ENG

Бухгалтеров бюджетных учреждений Хунзахского района призвали погасить налоговую задолженность

Дата публикации: 14.02.2019 17:29

Вопросы погашения и урегулирования задолженности по налогам и сборам обсуждали 13 февраля в Хунзахском районе с бухгалтерами муниципальных учреждений и сельских поселений.

Участвовавший в работе мероприятия главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 МРИ ФСН России №10 по РД Ю.М. Хайбулаев отметил, что по состоянию на 1 февраля 2019 года сумма долга по расчетам страховых взносов, образовавшаяся за бюджетными организациями района достигла более 2,5 млн. рублей. За 2018 год выявлено 1620 невыясненных платежей на сумму более 10,8 млн. рублей.

Ю.М. Хайбулаев связал эту проблему с тем, что при заполнении платежных поручений бухгалтерами допускаются ошибки в указании кодов бюджетной классификации (КБК), ОКАТО (коды общероссийского классификатора административно-территориальных образований) и видов платежа (налог, пеня, штраф).

Председательствовавший на совещании глава Хунзахского района Н.М. Задиев подчеркнул важность погашения задолженности перед бюджетом во избежание дальнейших мер принудительного взыскания и призвал бухгалтеров ответственнее относиться к составлению и оформлению документов.