ENG

Ботлихским учителям рассказали о налоговых льготах

Дата публикации: 22.10.2019 11:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

21 октября работники МРИ ФНС России № 12 по Республике Дагестан проинформировали педагогический коллектив Средней общеобразовательной школы №1 с. Ботлих Ботлихского района о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества физических лиц.

Заместитель начальника налогового органа А.А. Абдулаев и специалист первого разряда отдела учета и работы с налогоплательщиками З.М. Муртазалиева рассказали о порядке начисления и сроках уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

Они также сообщили о возможности заполнить заявление о предоставлении льготы.

Физические лица, имеющие право на льготы по транспортному налогу, земельному налогу или налогу на имущество, установленные законодательством о налогах федерального, регионального или муниципального уровня, по-прежнему, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы,- сказали они.

Сельским учителям было разъяснено, упрощен порядок предоставления налоговых льгот физическим лицам, а в случае отсутствия документов, подтверждающих право на налоговую льготу, то налоговый орган запрашивает сведения, подтверждающие это право, у компетентных на то органов, организаций и должностных лиц.

Предметом особо заинтересованного диалога в этот день стал интернет – сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет в режиме реального времени уплачивать налоги при помощи банков – партнеров.