ENG

В Назрановской инспекции прошло совещание по вопросам обеспечения исполнения налогового законодательства в с.п. Экажево

Дата публикации: 11.08.2017 14:58 (архив)

10 августа текущего года в Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Ингушетия состоялась рабочая встреча и.о. начальника инспекции Исрапила Мамилова с главой администрации сельского поселения Экажево Назрановского района Баширом Кациевым, на которой рассмотрели актуальные темы взаимодействия органов местного самоуправления с налоговыми органами, в т.ч. вопросы администрирования местных налогов и обеспечения исполнения налогового законодательства лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории района.

Главе сельского поселения был передан список лиц, осуществляющих на территории муниципального образования незаконную предпринимательскую деятельность, без регистрации статуса индивидуального предпринимателя, с целью оказания содействия налоговым органам в работе по пресечению «теневой» занятости населения.

Кроме того, рассмотрели вопросы исполнения подписанного между Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Ингушетия и администрацией Назрановского района соглашения «О взаимодействии органов местного самоуправления и территориальных органов Федеральной налоговой службы по Республике Ингушетия», предусматривающего в числе прочих мер, осуществление совместных действий, направленных на снижение налоговой задолженности физических лиц, в части местных налогов.

По итогам совещания было принято решение о проведении на постоянной основе, совместных рейдовых мероприятий по пресечению незаконной предпринимательской деятельности и погашению задолженности по имущественным налогам, с привлечением представителей органов правопорядка.