ENG

О итогах 2017 года и планах на 2018 год говорили на совещании в Администрации Сунженского района

Дата публикации: 07.02.2018 15:45

6 февраля 2018 года в Администрации Сунженского района прошло совещание, в котором приняли участие руководитель Управления ФНС России по Республике Ингушетия Вышегуров Тамерлан Русланович, начальник Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Ингушетия Костоев Адалкадыр Султанович, глава администрации Сунженского района Хашагульгов Исса Дзаудинович, а также главы администраций муниципальных районов.

В ходе совещания обсудили итоги 2017 года, в частности поступления налогов и сборов в местный бюджет Сунженского района, также отметили позитивную динамику в сборе налогов по отношению к 2016 году.

Обсудили планы на 2018 год, рассмотрели варианты по увеличению собираемости налогов и сборов, отметили необходимость участия администраций населенных пунктов совместно с инспекцией в работе по выявлению объектов налогообложения физических и юридических лиц.

Руководитель Управления ФНС России по Республике Ингушетия Вышегуров Т.Р. напомнил о негативном влиянии незаконной предпринимательской деятельности не только на местный бюджет, но и на экономику региона в целом. В связи с чем поручил усилить работу по выявлению и пресечению предпринимательской деятельности, осуществляемой без государственной регистрации, деятельности, без заключения трудового соглашения, а также по сбору имущественных налогов физических лиц.