ENG

О порядке заполнения и представления документов на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей говорили в Инспекции №1

Дата публикации: 15.11.2017 11:32 (архив)

Во вторник 14 ноября 2017 г. в Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Ингушетия прошел семинар, касающийся порядка заполнения документов, подаваемых при государственной регистрации индивидуальных предпринимателей  и глав крестьянско-фермерских хозяйств, внесению изменений в сведения об индивидуальных предпринимателях, глав крестьянско-фермерских хозяйств.

Старший государственный налоговый инспектор отдела регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Измайлова Залина Бей-Алиевна объяснила плательщикам, что при подаче заявления на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей необходимо заполнить заявление формы Р21001, а для регистрации КФХ – заявление формы Р21002.

В свою очередь для внесения изменений в сведения об индивидуальных предпринимателей подается заявление формы Р24001. Измайлова Залина объяснила, какие документы необходимо при этом подавать и разъяснила требования к оформлению подаваемых документов.

На семинаре присутствовавшим также рассказали о «Личном кабинете налогоплательщиков для индивидуальных предпринимателей», и порекомендовали зарегистрироваться в данном онлайн-ресурсе и скачать приложение, которое  с этого года доступно для устройств с операционными системами IOS и Android.