ENG

О преимуществах получения государственных услуг ФНС России в электронном виде говорили на семинаре в Сунже

Дата публикации: 16.02.2018 16:32

15 февраля 2018 года в Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Ингушетия прошел семинар, с участием представителей различных организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц на тему: Привлечение налогоплательщиков к сдаче отчетности по телекоммуникационным каналам связи, электронные сервисы ФНС России, использование интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица. Преимущества получения государственных услуг ФНС России в электроном виде, в том числе с использованием портала госуслуги.

Провела семинар старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Пугоева Марет Магометовна. В своем выступлении она затронула тему электронных ресурсов и что они из себя представляют, а в частности:
-возможность сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи;
-электронные сервисы ФНС России;
-интернет-сервис «Личный кабинет юридического лица».

Через телекоммуникационные каналы связи, электронные сервисы ФНС России, а также через интернет-сервис «Личный кабинет юридического лица» организации могут обмениваться с ИФНС документами в электронном виде и отслеживать состояние расчетов по налогам. А также через личный кабинет можно отправить в ИФНС сообщения о создании или закрытии обособленных подразделений; запросы о выдаче акта сверки, справки об отсутствии задолженности, справки о состоянии расчетов с бюджетом; заявление о зачете (возврате) переплаты.

Также старший государственный налоговый инспектор Пугоева М.М. рассказала о преимуществах получения государственных услуг ФНС России в электроном виде, в том числе с использованием портала госуслуги.
Более подробно о возможностях личного кабинета можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru.