ENG

В МИФНС №1 по Республике Ингушетия прошел семинар на тему: Порядок заполнения годовой декларации по налогу на прибыль организации.

Дата публикации: 02.11.2018 15:34

30 октября текущего года в Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Ингушетия старшим государственным налоговым инспекторамГазгиреевым З.С. был проведен семинар на тему порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций по итогам налогового периода.

В ходе семинара рассматривался порядок представления налоговой декларации по налогу на прибыль по форме и формату утверждённого приказом от 19 октября 2016 г. № ММВ-7-3/572@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме», а также правила заполнения в декларации по налогу на прибыль организации титульного листа, разд. 1 и лист 02 на котором рассчитывают налоговую базу и сумму налога и являются общими для всех налогоплательщиков.

В конце семинара, Газгиреев З.С. напомнил присутствовавшим, о возможности получения некоторых услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой в электронном виде на сайте nalog.ru, а также о возможности получения услуг в электронном виде через единый портал госуслуг gosuslugi.ru.