ENG

Проведены очередные рейдовые мероприятия в отношении должников по имущественным налогам

Дата публикации: 19.02.2018 09:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С начала 2018 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России №6 по КБР совместно со службой судебных приставов, а также с участием специалистов местных администраций проведены рейды по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц в отношении 42 должников с суммой общей задолженности более 1,3 млн рублей.

Рейды были проведены в наиболее крупных населенных пунктах Урванского, Лескенского, Чегемского и Терского районов КБР – г. Нарткале, с. Кахун, г. Чегем, с. Чегем-Второй, с. Нартан и г. Терек.

В результате проведенных рейдовых мероприятий, 8 должников добровольно погасили задолженность на сумму в 369,1 тыс рублей. В отношении остальных физических лиц, отказавшихся погасить задолженность по налогам, были осуществлены аресты принадлежащего им имущества.

Рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе. Для того чтобы не оказаться в списке адресатов для очередного визита, необходимо уплачивать налоги в установленные законодательством сроки, а также погасить уже имеющуюся задолженность.

Узнать о наличии налоговой задолженности и погасить ее можно без обращения в налоговый орган с помощью онлайн сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или через терминалы Сбербанка с помощью ИНН.