За апрель начислено 33, 1 млн рублей субсидий для выплат малому и среднему бизнесу в КБР

Дата публикации: 19.05.2020 09:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 1 мая налоговая служба начала прием заявлений на выплату субсидий малому и среднему бизнесу, из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434.

За апрель месяц, после завершения процедур проверки полученных заявлений на соответствие критериям, начислено 33, 1 млн рублей субсидий. С 12 мая уже выплачено 6,6 млн рублей, предстоит к выплате еще 26,4 млн рублей.

Общая сумма субсидий, возможная к выплате по Кабардино-Балкарской Республике, составляет 94 млн рублей.

Прием заявлений на оформление субсидий продолжается, чтобы получить выплаты за апрель, нужно подать заявление до 1 июня, для оформления субсидии за май - с 1 июня до 1 июля.

По состоянию на 18 мая 54.3% от общего числа организаций и индивидуальных предпринимателей КБР, которые, по данным налоговой службы, имеют право на такую поддержку, уже заявили свое право на получение субсидий.

Подать заявление можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), через «Личный кабинет налогоплательщика-юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика-индивидуального предпринимателя» на сайте www.nalog.ru, или направить по почте.

Наиболее удобным и быстрым способом являются «Личные кабинеты», ошибки в таких заявлениях практически исключены, так как в кабинете есть предзаполненный шаблон заявления. Все, что нужно сделать, это выбрать счет для начисления субсидии.

Самостоятельно проверить, соответствует ли компания или индивидуальный предприниматель критериям для получения субсидии, можно на сайте ФНС России - достаточно ввести свой ИНН.