ENG

В Сочи прошла Х Спартакиада налоговых органов Южного Федерального округа

Дата публикации: 11.06.2015 16:36 (архив)

С 1 по 4 июня 2015 года на базе Управления ФНС России по Краснодарскому краю в спортивном комплексе «Юность»(г. Сочи)  состоялось совещание с молодыми специалистами территориальных органов ФНС России, входящих в состав Южного Федерального округа, в рамках которого прошли в том числе и отборочные этапы  к  X спартакиаде ФНС России и конкурсу песни «Нам этот мир завещано беречь». Основными задачами совещания стало формирование здорового образа жизни, привлечение сотрудников  федеральной налоговой службы  к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление дружбы и корпоративного духа, а также обмен опытом с коллегами. 

В спортивных состязаниях приняло участие более 150 представителей налоговой службы из 6 команд:

  • Управление ФНС России по Республике Калмыкия
  • Управление ФНС России по Республике Адыгея 
  • Управление ФНС России по Астраханской области
  • Управление ФНС России по Волгоградской области
  • Управление ФНС России по Ростовской области
  • Управление ФНС России по Краснодарскому краю
Открывая  Совещание,  Начальник Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Южному Федеральному Округу Высоцкий Юрий Владимирович пожелал всем участникам Совещания успехов, сплоченности коллективов,  побед и высоких спортивных результатов в отборочных этапах Спартакиады.

Соревнования проводились в личном и командном первенстве.
 
Нельзя не признать, что практически все команды стремились к победе. 

Подведение итогов проходило в теплой и дружественной обстановке. 

На спортплощадки вышли как рядовые инспекторы, так и руководители подразделений ФНС. В итоге сильнейшей оказалась сборная Ростовской области, победившая в общекомандном зачете. Второе место заняла команда налоговиков Краснодарского края, третье досталось представителям Волгоградской области.

Начался турнир с мини-футбола среди мужчин, игры выдались по-настоящему жаркими – и по погоде, и по накалу страстей на поле. Команды играли «как в последний раз».

Обыграв в полуфинале мини-футбольного турнира команду УФНС России по Краснодарскому краю, команда УФНС России по Республике Калмыкия в финале уступила пальму первенства безусловному фавориту соревнований сборной Ростовской области. Бронза – у сотрудников УФНС России по Волгоградской области.

Затем эстафету приняли бегуны. Они бежали, падали, вставали и продолжали борьбу, ведь приз – путевка в финал на уже всероссийские спортивные соревнования среди налоговиков. Принцип «главное – не победа, а участие» точно не об этих людях.

Третье место в соревнованиях по легкой атлетике (кросс на дистанции 3 км) среди мужчин младше 35 лет занял государственный налоговый инспектор аналитического отдела ИФНС России по г.Элисте Надвидов К.М. 

Победителем волейбольных состязаний также стала команда УФНС России по Ростовской области. Серебро – у УФНС России по Краснодарскому краю. Бронза – у сотрудников УФНС России по Волгоградской области.

Все соревнования проходили под скандирование кричалок и девизов, бурных оваций болельщиков. Каждый из зрителей болел за свою команду, радуясь ее победам и поддерживая в маленьких неудачах.

Одним из нововведений Спартакиады сотрудников налоговых служб Южного Федерального округа, которая в рамках совещания с молодыми специалистами территориальных органов ФНС России  в эти дни проходила в Сочи стал Творческий конкурс песни «Нам этот мир обещано беречь».
 
В номинации «Соло» третье место досталось главному специалисту-эксперту отдела кадров и безопасности ИФНС России по г.Элисте Андиевой Б.В. которая исполнила песню-молитву на калмыцком языке «Зальврhн».

В номинации «Дуэт» второе место занял дуэт певцов из Калмыкии (старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Калмыкия Дуладжиев В.Н. и государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Калмыкия Бюрчиева А.Б.).

Победители соревнований среди команд Южного Федерального округа примут участие финальных соревнованиях Спартакиады ФНС России в августе-сентябре 2015 года в г. Москве, где встретятся сборные команды Федеральных округов и Центрального аппарата ФНС России.