ENG

Владельцы «Личных кабинетов» получили налоговые уведомления на уплату налогов в электронной форме

Дата публикации: 04.09.2017 15:21 (архив)

Жители Республики Калмыкия получают налоговые уведомления на уплату налогов с физических лиц.

Если в собственности физического лица находится помимо квартиры еще и транспорт или земля, то в налоговое уведомление включены все объекты налогообложения, даже те, которые зарегистрированы в разных регионах Российской Федерации.

Физические лица, имеющие доступ к электронному сервису на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получили налоговые уведомления на уплату налогов в электронной форме. Просмотр налогового уведомления доступен  в разделе «Документы налогоплательщика».

Оплатить начисленные суммы налога или сформировать платежный документ для оплаты налогов  в кредитной организации  можно в разделе «Начислено».

Налогоплательщики, которые не являются владельцами «Личного кабинета» получают налоговые уведомления на уплату  налогов  от Филиала ФКУ «Налог-сервис» ФНС России по почте.

Важно знать, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом физическому лицу, составляет в отчетном году менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется. Исключением является случай, когда в календарном году утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления (это происходит, если налог начислен за налоговые периоды 3-х летней давности). Например, в 2016 году налоговое уведомление с общей суммой налогов до 100 рублей направляется в случае, если в нем отражено исчисление (перерасчет) налогов за 2013 год.