ENG

В Управлении ФНС России по Республике Калмыкия состоялось публичное мероприятие по вопросам контрольно-надзорной деятельности налоговых органов региона

Дата публикации: 19.08.2019 10:58

Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия 16 августа 2019 года проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2 квартал 2019 года.

Темами очередного мероприятия по публичному обсуждению результатов правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований стали актуальные вопросы администрирования имущественных налогов физических лиц, организации работы налоговых органов по предотвращению деятельности фирм-однодневок.

В обсуждениях приняли участие Советник Главы Республики Калмыкия Эрдни Церенов, заместитель заместитель Главы Администрации города Элисты Церен Шургучеев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК Санал Улюмджиев,  Председатель Торгово-промышленной палаты Республики Калмыкия Надежда Ильянова, представители УФНС России по РК, Общественной палаты РК, прокуратуры Республики Калмыкия, 

Открывая публичные слушания, исполняющий обязанности руководителя Управления Вячеслав Лариев подчеркнул важность проведения публичных слушаний по контрольно-надзорной деятельности, которые ежеквартально проводят налоговые органы в регионе, а также обратил внимание на то, что выбранные темы являются наиболее актуальными. В своем выступлении руководитель налоговой службы республики подвенл итоги работы Управления ФНС России по Республике Калмыкия по мобилизации доходов в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды за 2 квартал 2019 года.

Заместитель руководителя управления Марина Кекешкеева рассказала об изменениях в налоговом законодательстве касающиеся налогообложения имущества, земли и транспорта физических лиц, льготах и сроках направления уведомлений и уплаты имущественных налогов гражданами республики.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела работы с налогоплательщиками Олег Бембеев рассказал о работе, проводимой Управлением по предотвращению деятельности фирм-однодневок на территории республики. Им был озвучен весь комплекс мероприятий по проверке достоверности установочных данных организаций, работа по взаимодействию с правоохранительными орагнами республики, проводимые мероприятия по пресечению "фиктивной" миграции на территорию республики фирм-однодневок.

В ходе встречи участники мероприятия обменялись мнениями и получили  ответы на интересующие вопросы.

В завершение мероприятия В.Н. Лариев отметил, что публичные слушания помогают сделать деятельность налоговых органов более открытой для налогоплательщиков и повышают уровень доверия к контролирующим органам, поблагодарил участников за активное участие в обсуждениях и напомнил, что подобные встречи в формате публичных слушаний по результатам правоприменительной практики будут проводиться ежеквартально.