ENG

Налоговые инспекции Республики Калмыкия проводят Дни открытых дверей для плательщиков имущественных налогов

Дата публикации: 08.11.2017 11:49 (архив)

10 и 11 ноября во всех налоговых инспекциях Республики Калмыкии пройдут  Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Данная  всероссийская акция приурочена к проходящей кампании по уплате имущественных налогов в 2017 году.

Налогоплательщики могут получить полную и достоверную информацию об особенностях налогообложения имущества, разобраться в конкретных ситуациях,  связанных с уплатой налогов. Кроме того, сотрудники налоговых органов подробно расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым будет организован доступ через интернет.

При необходимости можно прямо на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в налоговом уведомлении. Налоговые инспекторы оперативно проверят данные, на основании которых исчислен налог, и сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующих органах.

Каждый желающий сможет зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого в дальнейшем оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.

В дни открытых дверей налоговые инспекции будет работать:10 ноября с 09.00 до 18.00, 11 ноября с 10.00 до 15.00.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает, что в этом году единый срок уплаты имущественных налогов - до 1 декабря.