ENG

Третий этап амнистии капиталов продолжается

Дата публикации: 09.08.2019 14:22

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает, что в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 01.06.2019 начался 3 этап амнистии капиталов, котрый продлится до  29 февраля 2020 года.

В соответствии с данным законом необходимо задекларировать без налоговых последствий свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в т.ч. контролируемое через номинальных владельцев. Налогоплательщики в пределах задекларированного имущества единожды освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности, если связанные с декларируемым имуществом нарушения были совершены до 01.01.2019 и только в пределах указанного в декларации имущества.

Для легализации имущества физические лица вправе представить лично либо по доверенности через уполномоченного представителя специальную декларацию непосредственно в ФНС России (адрес: г. Москва, Рахмановский пер. д.4, стр.1), либо в налоговые органы. Бесплатное программное обеспечение для заполнения специальной декларации в рамках добровольного декларирования размещено на сайте ФНС России в разделе "Специальная декларация".