ENG

Пользователям «личных кабинетов» поступят электронные налоговые уведомления

Дата публикации: 30.08.2017 11:56 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

1 декабря 2017 года – последний срок уплаты имущественных налогов за 2016 год. За месяц до этой даты все жители Карачаево-Черкесии, имеющие в собственности земельные участки, дома, квартиры, иные строения, транспортные средства, получат налоговые уведомления с расчетом имущественных налогов за 2016 год.

Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уведомления будут разосланы в электронном виде, через Интернет. Бумажные налоговые уведомления по почте направляться не будут. 

В связи с этим Управление ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике обращается   к пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Если Вы в течение месяца не сменили первичный пароль, дающий доступ  к сервису, забыли или потеряли ранее полученные логин и пароль, то за восстановлением доступа к личному кабинету налогоплательщика следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность.

При обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства, необходимо также предоставить оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (ИНН). Пароль будет сгенерирован Вам повторно.

Между тем жители республики могут узнать о суммах имущественных налогов, которые им предстоит заплатить в 2017 году, не дожидаясь получения налоговых уведомлений.

Онлайн-сервисы ФНС России предоставляют налогоплательщикам возможность провести расчеты по каждому виду налога с учетом всех изменений в значении элементов налогообложения, таких как кадастровая стоимость объекта, налоговые ставки, период владения и т.д.

Электронный сервис на сайте ФНС России «Налоговый калькулятор – расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц» позволяет рассчитать сумму вышеназванных налогов исходя из кадастровой стоимости.

Узнать о действующих льготах и ставках по  транспортному налогу, земельному и налогу на имущество, применяемых в конкретном муниципальном образовании Карачаево-Черкесии , можно с помощью сервиса  электронного сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».