ENG

Азамат Тлисов: Сегодня ФНС в авангарде «цифрового государства»

Дата публикации: 16.10.2018 10:01

Седьмой в этом году форум «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ, прошел с 3 по 4 октября в Южно-Сахалинске. Тема форума - «Дальний Восток: проблемы развития».

В числе экспертов форума член Общественной палаты РФ, директор Северо-Кавказского института РАНХиГС Азамат Тлисов.

Являясь председателем общественного совета УФНС России по КЧР, Азамат Тлисов принял участие в секции «Налоговые и административные льготы как инструмент развития Дальнего Востока. Налог на недвижимое имущество». Обсуждались вопросы специальных налоговых режимов, региональные инвестиционные проекты, специальные инвестиционные контракты.

«Возможности, которые сегодня создает Министерство финансов РФ и ФНС для развития особых экономических зон, и алгоритм взаимодействия между бизнесом и налоговой службой представляет эффективный сервис», - отметил Азамат Тлисов в своем выступлении. «Сегодня ФНС находится в авангарде «цифрового государства»», - подчеркнул он.

Далее Азамат Тлисов в качестве эксперта продолжил работу на форумной площадке «Человеческий потенциал Дальнего Востока: как сохранить и приумножить». Там рассматривались предложения по решению демографических проблем региона.

По словам Тлисова «только создание комфортной социально-трудовой среды и внушительные экономические стимулы будут реально способствовать увеличению численности населения».

По итогам форума будут подготовлены предложения для итоговой встречи (пройдет 2-3 ноября в Москве), а также тезисы для доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за текущий год.