ENG

День открытых дверей по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физлиц пройдет в Карелии

Дата публикации: 20.11.2023 14:13

Мероприятие состоится в Петрозаводске, Кондопоге и Сортавале 28 ноября в рамках информационной кампании по исполнению налоговых уведомлений физическими лицами в 2023 году.

В ходе акции все желающие смогут получить разъяснения о порядке начисления и уплаты имущественных налогов – транспортного и земельного, а также налога на имущество и включенного в сводное налоговое уведомление НДФЛ, не исчисленного налоговым агентом.

Специалисты подробно расскажут о порядке и сроках уплаты налогов, проинформируют о применяемых в регионе ставках и льготах, укажут порядок действий при несогласии с данными, указанными в налоговом уведомлении, и ответят на другие вопросы по теме налогообложения.

В День открытых дверей налогоплательщики смогут получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России, подключить в данном сервисе услугу о согласии на информирование о наличии задолженности или подать это заявление лично.

Кроме того, сотрудники налоговых органов расскажут заинтересованным лицам о том, как активировать функцию получения налоговых уведомлений и иных налоговых документов через портал государственных услуг.

День открытых дверей пройдет 28 ноября с 9.00 до 20.00 в операционных залах обособленных подразделений Управления ФНС России по Республике Карелия по адресам:

  • г. Петрозаводск ул. Московская, д.12а;
  • г. Сортавала, ул.Гагарина, д.7;
  • г. Кондопога, ул.Комсомольская, д.2а.

При планировании получения услуг рекомендуем иметь при себе паспорт.