ENG

Началась рассылка единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц

Дата публикации: 27.05.2015 11:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия сообщает, что массовая рассылка единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2014 год началась в мае 2015 года.

В случае возникновения вопросов по исчислению и уплате имущественных налогов, при выявлении в налоговом уведомлении неактуальной или недостоверной информации, гражданам необходимо обратиться в налоговые органы до наступления срока уплаты налогов.

Обращаем внимание, что с 2015 года установлен единый срок уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортного, земельного и налога на имущество)  – не позднее 1 октября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

Получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, а также о задолженности по налогам перед бюджетом вы можете с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте ФНС России (www.nalog.ru).