ENG

Налоговики Карелии продолжают работу по популяризации среди населения электронных сервисов

Дата публикации: 09.09.2015 16:29 (архив)

Налоговыми органами Карелии проводится активная работа по информированию граждан о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Наряду с распространением материалов через средства массовой информации, налоговиками проводятся встречи с представителями министерств, ведомств и организаций Карелии.

В настоящее время работа по подключению жителей Карелии к данному сервису продолжается. На сегодняшний день пользователями «Личного кабинета» стали более 70 тысяч человек.

В рамках проведения информационной кампании Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия провело тематический налоговый урок для работников Верховного суда Республики Карелия. Во время данного мероприятия сотрудник регионального Управления рассказал присутствующим о возможностях «Личного кабинета», продемонстрировав обучающий презентационный материал. Все желающие могли подать заявление на подключение и получили ответы на интересующие вопросы.

«Удобства «Личного кабинета» неоспоримы, - оценили преимущества  сервиса работники Верховного суда. - И уведомления на уплату имущественных налогов можно получить, и декларацию в налоговый орган отправить, и ход ее рассмотрения отследить».

В ходе проведенного мероприятия в сервисе зарегистрировались более  60 человек.