ENG

Проверьте правильность заполнения расчета по страховым взносам

Дата публикации: 30.06.2017 14:42 (архив)

Нередко плательщики страховых взносов, представляющие расчеты в налоговые органы, допускают значительное количество ошибок в части заполнения формы по расходам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

В соответствии с пунктом 8 статьи 431 Налогового кодекса Российской Федерации проверки правильности заявленных расходов на выплату страхового обеспечения по данному виду страховых взносов проводятся территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

В целях минимизации количества ошибок, допускаемых налогоплательщиками, Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия публикует контрольные соотношения расчета по страховым взносам в части расходов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Проверить правильность заполнения расчетов по страховым взносам можно, пройдя по ссылке.