ENG

Налоговые инспекции Карелии приглашают жителей республики на День открытых дверей

Дата публикации: 11.10.2017 11:55 (архив)

1 декабря наступит срок уплаты имущественных налогов физических лиц (на имущество, транспортного и земельного налогов) за 2016 год. В преддверии наступления этой даты в налоговых инспекциях республики будет проходить День открытых дверей. Налогоплательщиков Карелии ждут 14 октября 2017 года с 10.00 до 15.00.

В рамках мероприятия граждане смогут оформить льготы, уточнить данные в случае наличия некорректных сведений в полученном от инспекции уведомлении, а также распечатать, в случае необходимости, налоговые уведомления.

Кроме того, в этот день граждане смогут посетить семинары, организованные в налоговых инспекциях республики. В ходе семинаров можно будет узнать о порядке исчисления имущественных налогов, ставках, налоговых льготах. Например, в Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску семинар состоится 14.10.2017 года в 13.00.

Помимо этого, в ходе Дня открытых дверей граждане смогут обратиться за получением реквизитов доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого при себе необходимо будет иметь паспорт. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.