ENG

В налоговых органах Карелии проведена централизация функций по применению статьи 47 Налогового кодекса

Дата публикации: 20.10.2017 11:21 (архив)

В Республике Карелия проведены организационные мероприятия по централизации функций по применению положений статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации по взаимодействию со Службой судебных приставов России. На базе Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску создан специализированный отдел, который осуществляет взыскание задолженности по налогам, сборам, пени и штрафам за счет имущества должников по всем организациям и индивидуальным предпринимателям республики.

Теперь вся информация о ходе исполнительного производства по взысканию задолженности за счет имущества налогоплательщика, направление материалов в территориальные подразделения cлужбы судебных приставов по месту учета налогоплательщика сосредоточена в одном налоговом органе, независимо от того в каком районе республики у налогоплательщика находится имущество.

Централизация проводимых мероприятий обусловлена необходимостью оперативного решения вопросов, возникающих при взаимодействии со cлужбой судебных приставов, что должно положительно сказаться на качестве и эффективности работы, позволит оптимизировать производственные процессы.