ENG

На территории Сортавальского муниципального района проведены совместные рейды сотрудниками налоговой службы и правоохранительных органов

Дата публикации: 23.10.2017 09:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В сентябре специалисты Межрайонной инспекции ФНС России №5 по Республике Карелия совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в г. Сортавала, Отделения Управления ФСБ России по Республики Карелия в г. Сортавала, Отделения МВД России по Республике Карелия в г. Сортавала провели рейды туристических объектов Сортавальского муниципального района по выявлению работодателей, использующих труд наемных работников без оформления правоотношений, а также по выявлению физических лиц занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и постановки на налоговый учет по месту осуществления деятельности.

Рейды были организованы в соответствии с Планом мероприятий «дорожной карты» по реализации Программы оздоровления государственных финансов Республики Карелия и муниципальных образований в Республике Карелия на 2017 год.

В ходе проведения совместного мероприятия сотрудниками инспекции выявлены признаки ведения предпринимательской деятельности без постановки на налоговый учет на территории Кааламского сельского поселения Сортавальского муниципального района в отношении туристической деятельности – услуги кемпинга.

В настоящее время инспекцией проводятся контрольные мероприятия по выявлению лиц, незаконно занимающихся предпринимательской деятельностью на территории кемпинга, для привлечения к постановке на налоговый учет.