ENG

В Карелии впервые прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 14.11.2017 08:44 (архив)

9 ноября 2017 года Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Карелия в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» проведены публичные обсуждения по теме «Применение риск - ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности ФНС России».

Открыл мероприятие руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия В.А. Масалкин.

С основным докладом по теме «Риск ориентированный подход при выборе объекта для назначения выездной налоговой проверки» выступила начальник контрольного отдела Управления ФНС России по Республике Карелия М.И. Цой. Также с докладами по заявленной теме публичных слушаний выступили начальник контрольно-аналитического отдела Управления ФНС России по Республике Карелия И.Л. Домбровская, заместитель начальника отдела камерального контроля Управления ФНС России по Республике Карелия В. Г. Жартун.

В ходе публичных обсуждений были рассмотрены вопросы правоприменительной практики налоговых органов Карелии и соблюдения обязательных требований при проведении контрольно-надзорной деятельности по итогам 9 месяцев 2017 года, в том числе в ходе встречи все заинтересованные лица получили ответы, на проблемные вопросы по указанной тематике.

В мероприятии приняли участие представители Прокуратуры Республики Карелия, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Карелия, Министерства финансов Республики Карелия, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Карелия, Общественного совета при Управлении ФНС России по Республике Карелия, налогоплательщики и другие лица.

Очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований будут организованы в 1 квартале 2018 года.