ENG

Руководитель Управления напомнил жителям Карелии о наступлении срока уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 01.12.2017 16:07 (архив)

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия В.А. Масалкин в очередной раз напомнил жителям Карелии о наступлении срока уплаты имущественных налогов физических лиц. На встрече с представителями одного из телеканалов республики руководитель ведомства ответил на наиболее часто задаваемые гражданами вопросы, поступающие в налоговые органы республики.

В.А. Масалкин рассказал журналистам о том, что делать гражданам, еще не получившим налоговые уведомления, объяснил, по каким причинам это могло произойти и куда необходимо обратиться гражданам в таком случае.

«Сегодня, 1 декабря, наступил срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество для физических лиц. Тем, кто еще не уплатил налоги, необходимо сделать это в ближайшее время, так за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, будут начисляться пени в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации», - рассказал руководитель Управления.

В случае, если вы не получили по почтовой рассылке налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, уплачиваемых физическими лицами, вы вправе самостоятельно обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и соответствующих платежных документов.

Для удобства налогоплательщиков два дня в неделю налоговые органы республики работают с 9.00 до 20.00 (вторник, четверг), вторую и четвертую субботу месяца граждан принимают с 10.00 до 15.00.

«Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) могут самостоятельно распечатать квитанции для уплаты налогов и оплатить налоги в режиме онлайн непосредственно с сайта, - обратил внимание руководитель ведомства. - Для подключения к сервису необходимо получить пароль доступа (пароль и логин) в любой налоговой инспекции (при себе следует иметь гражданский паспорт)».

Подробную информацию по интересующим вопросам можно получить по телефонному номеру Единого Контакт-центра ФНС России - 8-800-222-22-22, а также на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru).