ENG

Сотрудники налоговых органов Карелии провели для школьников Кеми и Калевалы образовательные экскурсии

Дата публикации: 12.12.2017 11:46 (архив)

Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Республике Карелия приняла участие в профориентационном мероприятии для школьников «Ключи от профессий».

Для учащихся старших классов был организован ряд экскурсий по налоговой инспекции города Кемь, в ходе которых представители налогового органа рассказывали ребятам о работе подразделений налоговой службы. В ходе экскурсий ребята смогли получить много полезной информации по вопросам налогообложения, узнать о преимуществах электронных сервисов, разрабатываемых ФНС России. Школьники с интересом воспринимали услышанную информацию.

Аналогичное мероприятие проводилось и в поселке Калевала. Профориентационная экскурсия состоялась для учащихся начальной школы. Специалист Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Республике Карелия выступила в роли педагога и рассказала школьникам об имущественных налогах и их роли в формировании бюджетов разных уровней. Кроме того, ребятам разъяснили такие понятия, как «налоговая база» и «налоговая ставка», рассказали, почему государство не может существовать без налогов.

Подобные экскурсии позволяют расширять познания подрастающего поколения в сфере налогообложения и воспитывать экономически грамотных граждан – будущих налогоплательщиков.