Жители Карелии активно используют сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию»

Дата публикации: 07.02.2018 16:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В период декларационной кампании, которая стартовала с начала года, налогоплательщики Карелии активно используют сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Чаще всего в январе 2018 года жители республики предварительно записывались в налоговые органы республики для подачи деклараций по форме 3-НДФЛ, а также для получения услуги «Прием/выдача документов (заявлений, обращений, справок)».

С начала 2018 года сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию» воспользовались почти 900 налогоплательщиков республики. Большинство из них - физические лица (775), также сервис пользовался популярностью у юридических лиц (39) и индивидуальных предпринимателей (69). Чаще всего налогоплательщики записывались на прием в Инспекцию ФНС России по г. Петрозаводску (546).

Чтобы заранее записаться на прием в инспекцию с помощью данного электронного сервиса, необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), указать свои данные, налоговый орган (или территориально обособленное рабочее место инспекции) и выбрать вид услуги. С помощью календаря можно указать дату, выбрать время приема, а затем сформировать талон на обслуживание с указанием окна (кабинета) для приема. 

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи. Запись начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24.00 предшествующего календарного дня.