ENG

Актуальные вопросы обеспечения соблюдения налогового законодательства в Карелии обсудили на экономическом форуме

Дата публикации: 06.07.2018 11:55

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия А.В. Гнедых принял участие в экономическом форуме «Диалог бизнеса и власти», проходившем 5 июля 2018 года на площадке Петрозаводского государственного университета.

Со вступительным словом на открытии экономического форума выступил Глава Республики Карелия А.О. Парфенчиков. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Д.А. Родионов, заместитель Министра финансов Республики Карелия А.В. Грищенков, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия Е.Г. Гнетова, Президент Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия А.В. Сафронов, главы администраций муниципальных районов, а также представители бизнес сообщества республики.

В ходе пленарного совещания руководитель управления А.В. Гнедых выступил с докладом на тему: «О работе налоговых органов республики в части обеспечения соблюдения налогового законодательства на территории Республики Карелия».

В рамках форума «Диалог бизнеса и власти» прошел круглый стол по налоговой тематике «Налоговое законодательство и администрирование», в ходе которого были рассмотрены вопросы изменения налогового законодательства и налогового администрирования, порядка применения контрольно-кассовой техники, а также вопросы обеспечения достоверности Единого государственного реестра юридических лиц в целях создания прозрачной бизнес-среды.