ENG

Руководитель Управления посетил северные районы Карелии

Дата публикации: 10.08.2018 10:46

С 6 по 8 августа 2018 года состоялась рабочая поездка руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия А.В.Гнедых в северные районы Карелии. В ходе своего визита руководитель посетил Кемский, Лоухский, Калевальский районы и Костомукшский городской округ, провел встречи с главами администраций районов, а также представителями силовых структур.

На совещаниях рассматривались вопросы наполняемости местных бюджетов, а также эффективного взаимодействия налоговых органов с местными органами власти и с региональными представителями федеральных органов.

«Для выполнения задач по наполняемости бюджетов необходимо эффективное решение таких вопросов, как сокращение задолженности по платежам в бюджет, легализация теневой занятости и выплата неофициальной заработной платы, инвентаризация земельных участков с целью выявления неучтенных в налогообложении объектов и других», - отметил руководитель Управления.

По результатам проведенных совещаний был выработан ряд решений и мер, направленных на выполнение поставленных задач и совершенствование работы.

Кроме того, в ходе рабочей поездки руководитель Управления А.В.Гнедых провел совещание в головном офисе Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Республике Карелия в городе Кемь. Также руководитель посетил территориально обособленные рабочие места инспекции в Лоухи, Калевале и Костомукше.