ENG

Открытые классы по порядку применения контрольно-кассовой техники продолжают свою работу

Дата публикации: 15.02.2019 12:31

В налоговых инспекциях Карелии продолжается работа открытых классов по разъяснению налогоплательщикам особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники. Мероприятия в таком формате с целью оказания консультационной помощи налогоплательщикам проводятся налоговыми органами республики на постоянной основе с прошлого года.

На открытых классах рассматриваются преимущества нового порядка применения контрольно-кассовой техники, а также порядок регистрации контрольно-кассовой техники через сайт Федеральной налоговой службы. Кроме того, в ходе данных мероприятий налогоплательщики смогут получить подробные консультации по интересующим вопросам и по изменениям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия напоминает, что с 1 июля 2019 года онлайн-кассы необходимо будет использовать:

  • организациям и индивидуальным предпринимателям, если они выполняют работы или предоставляют услуги;
  • индивидуальным предпринимателям без наемных работников на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доходов для отдельных видов деятельности или на патенте в сфере торговли и общепита;
  • индивидуальным предпринимателям без наемных работников, которые занимаются вендингом.

С графиком работы открытых классов в районах Карелии можно ознакомиться, осуществив переход по ссылке.