ENG

Более 900 деклараций по форме 3-НДФЛ представлено в налоговые органы Карелии в Дни открытых дверей

Дата публикации: 10.04.2019 17:36

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Карелия подвели итоги проведения акции «Дни отрытых дверей», которая проходила во всех налоговых органах республики 4 и 5 апреля 2019 года. В ходе мероприятия налогоплательщики Карелии представили в налоговые инспекции республики более 960 деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В «Дни открытых дверей» у граждан была возможность получить информацию о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц; о порядке заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ, о получении налоговых вычетов и другим возникающим вопросам.

В ходе акции налоговики оказали практическую помощь в заполнении деклараций, рассказали посетителям об электронных сервисах, размещенных на интернет-сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru). К «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» подключились более 150 налогоплательщиков.

Количество принятых письменных обращений, поступивших в налоговые органы республики в дни акции, составило более 450 единиц. Чаще всего налогоплательщики обращались с вопросами, касающимися получения налоговых вычетов, обязанности декларирования полученных в прошлом году доходов, а также возможностей электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Карелия напоминает, что срок подачи декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2018 год истекает 30 апреля 2019 года. Подробнее с перечнем тех, кто обязан задекларировать свои доходы, можно ознакомиться в разделе «Декларационная кампания» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Следующие Дни открытых дверей пройдут 25-26 апреля 2019 года. В указанные даты налоговые инспекции республики будут работать с 9.00 до 20.00.