ENG

До наступления срока уплаты имущественных налогов осталось меньше недели

10 Республика Карелия

Дата публикации: 27.11.2023

Издание: интернет-газета «Столица на Onego.ru»
Тема: Имущественные налоги - 2023
Источник:  https://stolicaonego.ru/news/do-nastuplenija-sroka-uplaty-imuschestvennyh-nalogov-ostalos-menshe-nedeli-518413/

 УФНС по Республике Карелия напоминает, что  налоги, указанные в налоговом уведомлении (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги, в отдельных случаях НДФЛ), следует оплатить не позднее 1 декабря 2023 года.

Уплатить налоги, в том числе за несовершеннолетних детей, можно в онлайн сервисах сайта ФНС России «Уплата налогов и пошлин», в Личном кабинете налогоплательщика, с помощью смартфона через мобильное приложение «Налоги ФЛ», через Госуслуги, а также в ближайшем отделении банка (по полученному уведомлению, содержащему сведения для оплаты сумм налогов (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты) или Почты России.

Кроме того, вопросы по теме и начисления и уплаты имущественных налогов можно будет обсудить во время Дня открытых дверей: акция пройдет  28 ноября с 9.00 до 20.00 в операционных залах обособленных подразделений Управления ФНС России по Республике Карелия в Петрозаводске (ул. Московская, д.12а), Сортавала (ул. Гагарина, д.7) и Кондопоге (ул.Комсомольская, д.2а).

Подробнее по теме можно прочитать на информационном портале «Столица на Онего».