ENG

В Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Коми состоялся вебинар с налогоплательщиками

Дата публикации: 09.08.2023 14:51

9 августа 2023 в Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Коми бы организован вебинар для налогоплательщиков с целью расширения их знаний в вопросах исчисления и уплаты налогов, представления налоговой отчетности, в рамках применения ЕНС. Кроме того были заявлены вопросы предстоящей реорганизации налоговых органов Республики Коми. В вебинаре приняли участие более 35 налогоплательщиков.

Как показывает практика, вебинары являются эффективным способом для передачи информации и обучения в дистанционном формате.

Вопросы, заявленные при проведении вебинара, рассматривались сотрудниками Инспекции, которые имеют значительный опыт и глубокие знания в сфере налогообложения. Были затронуты вопросы начисления и уплаты страховых взносов, НДФЛ, имущественных налогов - как организаций, так и физических лиц. Подробно рассмотрен порядок получения ИНН, в том числе посредством электронных сервисов ФНС России.

Участие в информационных мероприятиях, проводимых Инспекцией, помогает налогоплательщикам грамотно управлять своими налоговыми обязательствами и соблюдать требования налогового законодательства.