ENG

Перебои со связью не помешают работе онлайн-касс

Дата публикации: 20.06.2017 17:18 (архив)

Об этом рассказал индивидуальным предпринимателям и представителям организаций сотрудник Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Коми в рамках работы «открытых классов» по обучению новому порядку применения контрольно-кассовой техники. Участники встречи интересовались отдельными нюансами применения онлайн касс, в частности, могут ли повлиять перебои с интернетом на исполнение обязанности передавать данные в налоговые органы.

Начальник отдела оперативного контроля Р.В. Половко пояснил, что перебои со связью не помешают работе онлайн касс, так как в контрольно-кассовой технике нового поколения предусмотрен автономный режим работы. Во время сбоя информация будет записана на внутреннюю память и передана оператору фискальных данных, как только связь восстановится.

Вниманию участников встречи был представлен подробный обзор положений Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ, рассмотрен порядок применения ККТ с фискальным накопителем, в том числе в районах, удаленных от сетей связи и в отдаленных труднодоступных местностях. Присутствующих ознакомили с порядком регистрации ККТ через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России без физического представления ККТ налоговому инспектору, предоставили информацию о производителях ККТ, моделях ККТ, фискальных накопителях и ценах на них, наличии техники на территории Республики Коми, обсудили другие актуальные вопросы.

Напомним, что «открытые классы» по вопросам нового порядка применения ККТ могут посетить все желающие до 1 июля текущего года. Участие бесплатное. С подробной информацией о дате, времени и месте проведения «открытых классов» можно ознакомиться в графике.

Перейти  График работы «открытых классов» по применению контрольно-кассовой техники нового поколения
Перейти  Раздел «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники»