ENG

Проверить и погасить задолженность можно в Личном кабинете

12 Республика Марий Эл

Дата публикации: 05.12.2023

Управление ФНС России по Республике Марий Эл сообщает жителям региона, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год истек 1 декабря 2023 года.

Большинство владельцев домов и квартир, автомобилей и земельных участков в срок и сполна исполнили свои налоговые обязательства. Но есть и те, кто своевременно не уплатили имущественные налоги. У них образовалась задолженность по налогам.

Со 2 декабря 2023 года задолженность ежедневно растет за счет начисления пени. В этом случае Управлением будет направлено требование об уплате налога. Если должник не исполнит требование в установленный срок, налоговый орган обратится в суд. Далее задолженность будет взыскиваться судебными приставами, которые могут принять ограничительные меры (блокировка банковского счета, арест имущества, запрет на выезд за границу).

Получить информацию о ее наличии или отсутствии можно в любом обособленном подразделении Управления, а также с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России и Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Оплатить налоги можно дистанционно, не выходя из дома, одним из удобных способов:

Управление призывает граждан добровольно исполнить свою обязанность по уплате налога на имущество, транспортного и земельного налогов до конца 2022 года и встретить Новый год без долгов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б