ENG

Налоговый калькулятор - электронный помощник автовладельца

Дата публикации: 10.09.2015 11:21 (архив)

Более 90 тысяч жителей столицы Республики Марий Эл уже получили налоговые уведомления за 2014 год. Транспортный налог лидирует по начислениям среди других имущественных налогов и превышает уровень 2013 года на 26 млн. рублей.

Рассчитать сумму налога автовладельцы могут самостоятельно. На сайте ФНС России запущен онлайн-сервис «Калькулятор транспортного налога ФЛ». Для расчета нужно заполнить поля:
- вид транспортного средства;
- мощность двигателя;
- факт наличия или отсутствия льготы.

Для транспортных средств, стоимостью более трех миллионов рублей, дополнительными обязательными условиями расчета налога являются марка, модель и год выпуска.

При расчете используются ставки и льготы, применяемые в заданном по умолчанию регионе. Со ставками и льготами по имущественным налогам в конкретном муниципальном образовании можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Обращаем ваше внимание на то, что онлайн-сервис «Калькулятор транспортного налога ФЛ» носит информационно-ознакомительный характер, и при оплате транспортного налога необходимо руководствоваться полученным налоговым уведомлением.

Срок уплаты транспортного налога за 2014 год, как и других имущественных налогов, истекает 1 октября 2015 года.