Для студентов ПГТУ провели экскурсию в налоговой инспекции

Дата публикации: 03.11.2017 21:42 (архив)

3 ноября 2017 года Инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Йошкар-Оле посетили с экскурсией студенты Поволжского государственного технологического университета.

Сотрудники Инспекции встретили студентов и провели ознакомительную экскурсию в операционных залах, рассказали о деятельности налоговой службы и роли налоговых органов в жизни государства.

Налоговики познакомили студентов со структурой и основными функциями инспекции, напомнили о необходимости исполнения обязанности по уплате имущественных налогов, взимаемых с граждан, сроках их уплаты.

Также студенты узнали о современных возможностях электронных сервисов на официальном сайте Федеральной налоговой службы и о том, как ознакомиться со своими налоговыми обязательствами и оплатить их, не выходя из дома с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Встреча с налоговиками вызвала оживленный интерес у студентов. Было задано много вопросов, в том числе: с какими трудностями сталкиваются инспектора в своей работе, какие меры принимаются к неплательщикам налогов.

Налоговики уделяют большое внимание повышению налоговой грамотности среди молодежи, так как выпускники вуза являются будущими представителями бизнес-сообщества республики.