ENG

Подведены итоги взаимодействия с УФК по Республике Марий Эл

Дата публикации: 13.04.2018 17:02

12 апреля 2018 года состоялось расширенное заседание Коллегии Управления Федерального казначейства по Республике Марий Эл (УФК по Республике Марий Эл) с повесткой «Об итогах деятельности Управления Федерального казначейства по Республике Марий Эл за 2017 год и основных направлениях развития на 2018 год». На Коллегию были приглашены:  первый заместитель министра финансов Республики Марий Эл А.А. Торощин, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл П.А. Козел и заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл Е.А. Краснова.

На коллегии подвели итоги работы УФК по Республике Марий Эл в 2017 году и обозначили основные задачи, которые Управлению Федерального казначейства предстоит решить в 2018 году, одной из которых является укрепление взаимодействия с другими органами, в том числе с налоговой службой.

Стоит отметить, что взаимодействие УФК и налоговой службы, направленное на учет поступающих от налогоплательщиков платежей в бюджет, а также осуществление возврата по представлению налоговых органов излишне взысканных и уплаченных сумм налогов и других платежей является важным направлением налоговой политики государства.