ENG

Налоговой службой и судебными приставами проведен рейд по должникам Волжского района

Дата публикации: 13.07.2018 12:16

12 июля 2018 года сотрудниками налоговой службы Республики Марий Эл и Волжского районного отдела судебных приставов проведен совместный рейд по взысканию задолженности по налоговым платежам.

В рейде участвовало 5 групп. В рамках данного мероприятия осуществлен выезд по 58 адресам физических и юридических лиц, по 20 из которых проведен осмотр.

Всем должникам были вручены требования на уплату задолженности, двумя из которых она была оплачена сразу после общения с судебными приставами.

В результате  исполнительских действий произведено 15 арестов имущества должников на общую сумму 984 тыс рублей, в том числе:

  • 7 транспортных средств (наиболее дорогостоящий автомобиль – TOYOTA LAND CRUISER PRADO, владелец которой имеет задолженность по налоговым платежам на общую сумму 170 тыс рублей);
  • 1 дом с земельным участком;
  • 5 единиц бытовой техники;
  • 2 объекта недвижимости юридического лица.

Для обжалования действий сотрудников Федеральной службы судебных приставов у должников есть 10 рабочих дней, по истечении которых начнется процедура реализации арестованного имущества.

С целью недопущения подобных ситуаций, УФНС России по Республике Марий Эл рекомендует проверить наличие/отсутствие задолженности, воспользовавшись онлайн сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном на сайте ФНС России, порталом Госуслуги, а также обратившись в налоговую инспекции по Вашему месту регистрации или месту регистрации, принадлежащего Вам имущества.

В случае обнаружения задолженности Вы можете оплатить ее любым удобным для Вас способом.