ENG

Столичные налоговики провели рейд по взысканию налоговой задолженности

Дата публикации: 13.09.2018 10:05

Сотрудниками налоговой службы и службы судебных приставов г. Йошкар-Олы проведен совместный рейд по взысканию задолженности по налоговым платежам.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ведомств были обследованы 3 организации, в 1 из которых произведен арест филенчатых межкомнатных дверей в количестве 239 штук на общую сумму 239,0 тыс. рублей. Средства от реализации данного имущества  направлены на погашение имеющейся задолженности.

К сожалению, необходимость исполнения обязанности по уплате налогов некоторые налогоплательщики осознают только после применения мер принудительного взыскания, убеждаясь, что не уплаченные в срок налоги неизбежно приводят к принятию государством соответствующих процессуальных решений.

Узнать о налоговой задолженности и погасить долг можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись интерактивными сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

В рамках действующего взаимодействия налоговых органов и службы судебных приставов будет продолжена работа по проведению подобных совместных мероприятий, способствующих исполнению должниками обязательств перед бюджетом.