ENG

Личный кабинет для уплаты налогов

12 Республика Марий Эл

Дата публикации: 05.07.2013

Издание: Газета «Йошкар-Ола», от 02.06.2013, № 25 (1181)
Тема: Имущественные налоги, он-лайн сервисы налоговой службы
Источник:  http://gg12.ru/

Массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2012 год только начнется, тем не менее, уже сейчас граждане имеют возможность получить через Интернет информацию о начисленных суммах налогов и оплатить их в установленный срок по системе «Интернет-банк», не выходя из дома.
 
Такие возможности предоставляет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте налогового управления республики www.r12.nalog.ru.
 
В «Личном кабинете» также реализована возможность распечатать налоговое уведомление для оплаты налогов наличными через кассы банков или через Интернет, уточнить сведения об имуществе, на которое начислены налоги.
 
Для получения доступа к сервису достаточно обратиться в налоговую инспекцию, получить временный пароль и самостоятельно заменить его в течение месяца на постоянный.
 
Следует отметить, что в Инспекции если в 2012 году доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» оформили около 2,4 тысяч жителей республики, то только за 5 месяцев 2013 года число пользователей увеличилось ещё на 2,1 тысячу человек. Всего в Республике Марий Эл более 10 тысяч «владельцев» Личных кабинетов.