ENG

В сентябре в УФНС России по Мордовии от граждан поступило 30 обращений и 11 обращений - от юридических лиц

Дата публикации: 04.10.2017 12:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В сентябре 2017 года в Управление ФНС России по Республике Мордовия поступило 30 обращений граждан. Это 85,7% от количества обращений, поступивших в августе текущего года. 

Тематика задаваемых вопросов в процентном выражении от общего количества зарегистрированных заявлений в Управлении в сентябре, составляет: 11 (36,7 %) – Задолженность по налогам и сборам; 5 (16,7 %)  – Налог на доходы физических лиц; по 3 обращения (10%) – Налогообложение малого бизнеса и Уклонение от налогообложения; 2 (6,7%) – Обжалование решений государственных органов и должностных лиц. По остальным категориям поступило по 1 обращению, и процентное соотношение составляет 3,3% от общего количества обращений поступивших в сентябре.

От юридических лиц в сентябре 2017 года в УФНС России по РМ поступило 11 обращений.

По всем поступившим обращениям граждан и юридических лиц специалистами Управления в установленные сроки даны исчерпывающие письменные разъяснения налогового законодательства, а также подготовлены и направлены решения по вопросам восстановления нарушенных прав заявителя актами налоговых органов или действиями (бездействиями) работников налоговых органов. 

За прошедший месяц на личном приеме у руководителя и заместителей руководителя Управления ФНС России по Республике Мордовия принято 4 заявителя – физических лиц. По результатам приема, ответы на устные обращения граждан подразделяются по следующим категориям: Направлено в другой налоговый орган – 1; Дано разъяснение – 3.