ENG

7 июня проведены очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов Республики Мордовия

Дата публикации: 07.06.2019 18:49

7 июня в рамках публичных мероприятий проведен совместный с администрацией городского округа Саранск семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Открыла и вела мероприятие заместитель руководителя УФНС России по РМ С.А. Бояркина

В работе семинара приняли участие начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков С.Г. Сухарева, старший государственный налоговый инспектор контрольного отдела А.Н. Логунов, налоговый инспектор камерального контроля Т.А. Кугушева, а также представители Администрации г. Саранска и Администрации уполномоченного по защите прав предпринимателей в РМ.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:

  • Основные причины расхождений в отчетности по НДС
  • Обеспечение достоверности ЕГРЮЛ
  • Реформа 54-ФЗ о применении ККТ. Новый этап перехода с 1 июля 2019 г.

Публичные слушания прошли в форме продуктивного диалога – тематика выступлений вызвала большой отклик у участников. Слушатели активно задавали интересующие их вопросы. Также на семинаре были даны ответы на вопросы, присланные по электронной почте.

Завершая мероприятие, С.А. Бояркина поблагодарила всех присутствующих за участие. Обе стороны отметили, что встреча была очень полезной и интересной.