ENG

К вниманию налогоплательщиков - владельцев имущества!

Дата публикации: 08.08.2017 09:36 (архив)

Налоговые органы напоминают, что  срок уплаты имущественных налогов физических лиц (земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц) за 2016 год - не позднее 1 декабря 2017г.

Владельцам «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления на бумажном носителе направляться не будут. Уведомления можно будет увидеть в своем «Личном кабинете». Налоговая служба рекомендует пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» посетить свой «Личный кабинет» и проверить объекты имущества.

Если по каким-то причинам не получено налоговое уведомление граждане могут самостоятельно обратиться в инспекцию по месту жительства за дубликатами уведомлений — для своевременной уплаты налогов.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом сводного налогового уведомления. К налоговым уведомлениям прилагаются платежные документы на оплату налогов. Налогоплательщику необходимо лишь проставить дату, подпись и оплатить в любых отделениях банков.

Совершать налоговые платежи можно также на сайте ФНС России www.nalog.ru с использованием электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и сервиса «Заплати налоги».

Налоговые органы призывают исполнить свой гражданский долг по уплате налогов.