ENG

Началась техучеба для уполномоченных представителей

Дата публикации: 14.03.2018 08:17

В рамках мероприятий декларационной кампании по НДФЛ 27 февраля 2018 года в г. Нюрба Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 3 по Республике Саха (Якутия) провела первую техучебу на тему: «Заполнение налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)» для персонала ООО «Амплиаре».

В связи с тем, что основным видом деятельности ООО «Амплиаре» является деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, проведение финансового аудита и налоговому консультированию в Нюрбинском районе, общество с ограниченной ответственностью представляет в налоговый орган отчетность третьих лиц в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Первый урок техучебы провела заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками А.Н. Иванова. Свое выступление она начала с информации об изменениях в налоговом законодательстве в 2018 году.

В ходе техучебы рассмотрены порядок декларирования доходов физическими лицами и ошибки, допускаемые налогоплательщиками при заполнении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Также особое внимание было уделено порядку заполнения расчета по страховым взносам, где был приведен пример составления Единого расчета страховых взносов и взаимодействию с налоговым органом в электронном виде.

С целью исключения количества несвоевременного представления налоговых деклараций техучеба завершилась обсуждением вопросов эффективного взаимодействия уполномоченных бухгалтерий с налогоплательщиками.