ENG

Проведена «горячая линия» по декларированию доходов

Дата публикации: 16.03.2018 10:13

В рамках декларационной кампании 2018 года в Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Саха (Якутия) проведена бесплатная «горячая» телефонная линия по вопросам декларирования гражданами своих доходов, полученных в 2017 году.

Очередная «горячая линия», организованная налоговой инспекцией вызвала активную и положительную реакцию со стороны населения Вилюйской группы районов. Так, по телефону «горячей линии» любой плательщик мог задать вопросы по заполнению декларации о доходах, а также получить полноценные консультации по порядку и способах представления декларации, а также по получению налоговых вычетов.

Как отметили сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Саха (Якутия) поступило более 100 звонков со всех муниципальных образований Вилюйского, Верхневилюйского, Сунтарского и Нюрбинского районов.

Налоговые инспекторы в территориально-обособленных рабочих местах инспекции в Верхневилюйском, Вилюйском и Сунтарском районах также дали профессиональные консультации и вели личный прием граждан.

По последним данным, проведены более 300 очных консультаций и даны исчерпывающие ответы по вопросам декларирования физическими лицами доходов за истекший период.

В рамках «горячей линии» налоговые инспекторы также напомнили, что до 2 мая 2018 года следует отчитаться по налогу о доходах за 2017 год и уплатить исчисленный налог не позднее 16 июля 2018 года.