ENG

Продолжаются совместные рейды с судебными приставами

Дата публикации: 18.07.2018 11:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Республике Саха (Якутия) с мая 2017 года на базе Межрайонной ИФНС России № 8 по РС (Я) централизованы функции по взысканию задолженности за счет иного имущества организаций и индивидуальных предпринимателей. Отдел взаимодействует с 39 районными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Саха (Якутия). Совместные рейдовые мероприятия проводятся каждую неделю.

Так, 13 июля 2018 года, в ходе очередного рейдового мероприятия по взысканию задолженности по налогам, сборам и страховым взносам за счет имущества налогоплательщика налоговые инспекторы и судебные приставы-исполнители совершили рейд по четырем адресам организаций-должников.

Руководителям предприятий вручены требования о необходимости погашения задолженности и повестки о явке в Отдел судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов и взысканию административных штрафов по г. Якутску УФССП России по РС (Я).

В отношении одного налогоплательщика применена одна из основных мер принудительного исполнения - арест. У предприятия-должника арестовано имущество на сумму более 20 млн. рублей. В случае непогашения должником задолженности в течение 1 месяца данное имущество будет передано на оценку с целью её последующей реализации.

Налоговые органы республики рекомендуют проводить самостоятельную проверку и получать информацию о задолженности в режиме реального времени. Это можно сделать с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Воспользоваться сервисом можно на официальном сайте судебных приставов . Также специально для удобства плательщиков разработана и мобильная версия данного сервиса.