ENG

В Нижнеколымском районе обозначили задачи по заполнению сведений ФИАС

Дата публикации: 14.08.2018 04:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В администрации МР «Нижнеколымский район» под председательством первого заместителя главы администрации Е.И. Дмитриевой 31 июля 2018 года проведено совещание по вопросам доходной части бюджета МР «Нижнеколымский район» и о ликвидации недействующих предприятий.

С информацией о поступлении налогов в муниципальный бюджет, выступила главный государственный налоговый инспектор И.П. Балик. Далее, налоговый сотрудник подробно разъяснила вопросы в правильном перечислении НДФЛ при наличии обособленных подразделений.

Участники совещания рассмотрели и обсудили вопросы уплаты налогов с предприятий и организаций, имеющих задолженность. В ходе обсуждения были даны пояснения по исключению из ЕГРЮЛ недействующих юридических лиц.

В конце своего выступления Ирина Балик подчеркнула, что необходимо в кратчайшие сроки провести актуализацию сведений в государственном адресном реестре ФИАС и по внесению достоверных данных в Федеральную информационную адресную систему.

Совещание завершилось подведением итогов, где были обозначены основные задачи по ведению, заполнению и обновлению данных ФИАС. Кроме этого, МКУ «Управление сельского хозяйства МР «Нижнеколымский район» рекомендовано провести разъяснительную работу с подведомственными общинами и предприятиями о своевременной уплате налогов и сборов.