ENG

Якутянам начислены имущественные налоги

Дата публикации: 14.09.2018 06:51

Около миллиарда рублей имущественных налогов начислено жителям Республики Саха (Якутия) за налоговый период 2017 г. Из них 642 миллиона — транспортный налог, 174,6 миллиона — земельный и 154,7 миллиона — налог на имущество физических лиц.

Заплатить суммы нужно не позднее 3 декабря 2018 г.

Способ оплаты налогоплательщик выбирает самостоятельно: в отделениях банков, через банкоматы и платежные терминалы, через Почту России или, не выходя из дома, через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на сайте ФНС России».

Гражданам, которые не подключены к «Личному кабинету» или выбрали способ получения уведомлений на бумажном носителе, уведомления будут доставлены Почтой России. По состоянию на 10.09.2018 г. в Филиалом ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области, который производил печать документов, переданы в подразделение Почты России переданы более 93 тыс. уведомлений для граждан республики.

В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговое уведомление 2018». Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы.