Правоохранителям напомнили об уплате имущественных налогов

Дата публикации: 06.11.2018 08:56

В рамках проведения информационной работы по своевременной уплате имущественных налогов и недопущению роста задолженности инспекцией по Нерюнгринскому району ФНС России по Республике Саха (Якутия) 29 октября текущего года была организована встреча с представителями правоохранительных органов.

Перед личным составом отдела МВД России по Нерюнгринскому району РС (Я) выступила главный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Людмила Денисова.

Инспектор заострила внимание на том, что обязанность уплачивать законно установленные налоги закреплена в Конституции страны. Рассказала о современных способах получения актуальной информации о начисленных налогах и задолженности, а также их уплаты, посредством электронных сервисов, в том числе установленных на мобильных устройствах. Подробно остановилась на новом порядке исчисления налога на имущество от кадастровой стоимости, предоставлении вычетов по имущественным налогам. Не остался без внимания и порядок направления налоговых уведомлений.

По окончанию встречи все желающие получили квитанции для уплаты начислений за 2017 год и задолженности по предыдущим платежам.

В мероприятии приняли участие 64 человека. Квитанций выдано на сумму около 120 тысяч рублей.